旅游导航
首页  >  线路>   出境游
打印行程

捷克+德法意瑞13天

北京出发,全国联运

优惠价:电询
销量:0|满意度:95%
套餐类型:
欧洲
立即预订
  • 线路编号:

    A000178

  • 积分优惠:

  • 往返交通:

    飞机

  • 提前报名:

    25天以上

  • 付款方式:

在线预订 线路特色 行程安排 费用包含 费用不含 签约付款 客户评价 我要咨询 立即预订
线路特色

海南航空直飞欧洲,搭配全国联运

意大利升级【四星酒店】,升级1晚【古堡或庄园特色酒店】

法国巴黎【塞纳河水上餐厅】+【土耳其烤肉餐】

“千塔之都”【布拉格】+“音乐之都”【维也纳】

特别安排【巴黎圣母院】+【科莫湖】

行程安排
1
第一天

北京—柏林

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 当地三星级酒店
交通工具: 飞机 汽车

参考航班:

HU489  12月30日  北京柏林  1340 1720

集合地点:2016年12月30日上午09:30;

集合地点:北京首都国际机场,2号航站楼,一层,3号门内;

09:30   集合后,送机人协助办理登机手续。

13:40   搭乘海南航空公司的豪华客机飞往德国首都——柏林。

17:20   抵达后,领队协助办理入住手续。

19:30   乘车前往酒店休息。


2
第二天

柏林—布拉格

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 当地三星级酒店
交通工具: 汽车

350km,约4H

07:00   酒店早餐。

08:00   参观“冷战”的产物和遗迹—【柏林墙】;柏林的象征【勃兰登堡大门】。之后参观【帝国大厦旧址】,帝国大厦旧址建于1884年,原为德国议会大厦。之后参观【胜利纪念柱】,位于勃兰登堡门以西2公里,建成于1873年,为了庆祝1864年在普丹战争中获胜,纪念柱顶上是胜利女神维多利亚的镀金青铜雕像。外观【联邦总统府】,一幢漂亮的新古典主义宫殿,其名称源于法语,意为”美丽的风景“。宫殿是1743年建成,1786年成为普鲁士王子Augustus Ferdinand的夏宫,1994年起成为现在的联邦总统府。

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   乘车前往千塔之都——布拉格

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。


3
第三天

布拉格—维也纳—奥地利小镇

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 当地三星级酒店
交通工具: 汽车

331km,约4H + 199km,约2H

07:00   酒店早餐。

08:00   参观【布拉格城堡,布拉格排名第一的景点,世界上最大的古城堡。之后参观【老城广场】,来到布拉格,绝对不能错过这个生气蓬勃又饶富古意的旧城广场,同时还能看到【天文钟】捷克布拉格的旧市政厅里天文钟是最著名的布拉格天文钟之一。接着参观【查理大桥】在桥上可以观赏到艺术家的表演,还有一些手工艺创作表演,已经成为布拉格艺术的展示场所,在桥上还可以买到很多艺术品。

10:30   乘车前往音乐之都——维也纳,这颗中欧灿烂的明珠,不仅保有昔日的壮丽奢华,更充满时尚的都市气息,是每一位懂得欣赏艺术与生活的旅游者最理想的胜地。

12:00   午餐中式五菜一汤。

15:30   外观举世闻名的文艺复兴式建筑——维也纳音乐之友协会【金色大厅】、古老的【议会大厦】,参观【玛丽亚•特雷西娅广场】,外观【霍夫堡皇宫】、【斯特劳斯公园】。之后外观古怪艺术家百水先生设计的一座“自然与人共存的建筑”——怪房子【百水屋】。

16:30   驱车前往奥地利小镇。

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。


4
第四天

奥地利小镇—威尼斯—博洛尼亚

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 当地四星级酒店
交通工具: 汽车

425km,约4.5H + 约154km,1.5H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往水城威尼斯,它又被称为“亚德里亚海的明珠”,是举世闻名的水乡,是世界上唯一不以汽车作为主要交通工具的城市。

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   乘船前往威尼斯圣马可本岛,远观对岸的【圣乔治教堂】,外观【叹息桥】、【威尼斯总督府】,游览被拿破仑称为“世界上最美丽的客厅”【圣马可广场】,外观精美的【圣马可大教堂】、【钟楼】、【时钟塔】,欣赏威尼斯流传数百年的艺术【意大利吹玻璃工艺】。

16:00   乘车前往意大利小镇——博洛尼亚

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。


5
第五天

博洛尼亚—罗马

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 当地古堡酒店
交通工具: 汽车

380km,约4H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往永恒之都——罗马

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   “国中之国”、世界上最小的独立国-梵蒂冈,游览宏伟的【圣彼得广场】,外观天主教的朝圣之地【圣彼得大教堂】;随后展开千年古城-罗马的魅力之旅:车览【古罗马废墟】,外观著名地标、罗马的象征【斗兽场】和【君士坦丁凯旋门】。

备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。


6
第六天

罗马—佛罗伦萨—意大利小镇

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 当地四星级酒店
交通工具: 汽车

279km,约3H + 约244km,约2.5H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往文艺复兴的发源地——佛罗伦萨

10: 30    游览佛罗伦萨的政治中心市政厅广场那体现男人身体魅力的米开朗基罗的《大卫》雕像(等比例复制品)。参观【圣母百花大教堂】。【乔托钟楼和八角形的圣乔瓦尼洗礼堂同在一个大广场上,三座大的建筑构成一体,显得格外雄伟壮观。

12:00   午餐中式五菜一汤

13:00   乘车前往意大利小镇。

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。


7
第七天

意大利小镇—科莫湖—琉森

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 当地三星级酒店
交通工具: 汽车

155km,约2H + 约196km,约3H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往米兰著名景点——【科莫湖】。

09:30   科莫湖是阿尔卑斯山脉的一个冰川湖,意大利第三大湖,著名旅游胜地。科莫湖被周围的山川包围呈Y字型,湖水清澈、群山秀美。如果时间充足,从这里可以乘游船游览湖区,还可以乘坐缆车到山上的小镇一览湖区美景,是让人非常惬意和放松的好地方。

10:30   前往瑞士中部著名度假城市——琉森

12:00   午餐自理。

13:00   参观曾被马克吐温赞颂为“世界上最哀伤、最感人的石雕”【狮子纪念碑】,8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,具有中世纪所特有的美、和谐及生命力。欣赏被群山环抱的【琉森湖】,穿过琉森最知名的地标【卡贝尔桥】,在被称为“常年的瑞表博物馆”的【天鹅广场】自由活动。

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。


8
第八天

琉森—因特拉肯—法国小镇

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 当地三星级酒店
交通工具: 汽车

70km,约1H+349km,约4H

07:00   酒店早餐。

08:00   乘车前往湖间小镇——因特拉肯,它的拉丁文的原意即是“两湖之间”,位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在维多利亚时代,因特拉肯就已经是向往湖光山色的人士所倾心的著名度假胜地了。如今它作为少女峰地区的门户而闻名,站在镇中心的何维克街上,就可以清楚的远望美丽的少女峰身影。

09:00   参观【何维克街】,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景。

12:00   午餐自理。

13:00   乘车前往法国小镇。

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。


9
第九天

法国小镇—巴黎

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 当地三星级酒店
交通工具: 汽车

315km,约4H

07:00   酒店早餐。

08:00   乘车前往令人向往的浪漫之都——巴黎,它是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,同时它还是融合文化与艺术精华于一身的文化之都,与生俱来的时尚气息吸引着成千上万追求品质的潮流追随者

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   游览【卢浮宫】(不含专业讲解),它是现今世界三大博物馆之一,博物馆收藏的艺术品已达40万件,1981年,法国政府对这座精美的建筑进行了大规模的整修,从此,卢浮宫成了专业博物馆,在这里可以亲眼目睹世界名画——“蒙娜丽莎”,“维纳斯”雕像等。

18:00   晚餐特别安排【土耳其烤肉餐】。

19:00   入住酒店休息。


10
第十天

巴黎

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 当地三星级酒店
交通工具: 汽车

07:00   酒店早餐。

08:00   游览【埃菲尔铁塔】在埃菲尔铁塔前拍照留影。参观以豪华优雅而著称的【香榭里舍大道】。雄伟的【协和广场】,这里被誉为“世界上最美丽的广场;在宏伟壮丽的【凯旋门】前留影。

12:00   午餐特别安排塞纳河水上餐厅

13:00   安排前往法国骨灰级香水【花宫娜香水博物馆】,花宫娜(Fragonard)博物馆向人们展示爱情和美丽的象征。

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。


11
第十一天

巴黎—布鲁塞尔

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 当地三星级酒店
交通工具: 汽车

312km,约3.5H

07:00   酒店早餐。

08:00   外观【巴黎圣母院】,位于法国巴黎市中心、西岱岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。圣母院约建造于1163年到1250年间,属哥特式建筑形式。850年的历史让这座教堂经历了巴黎的历史变迁,它还见证了拿破仑的加冕、拿破仑三世的婚礼。而维克多·雨果的同名小说《巴黎圣母院》则吸引了不少人爬上钟楼去寻找钟楼怪人。

12:00   午餐中式五菜一汤。。

13:00   乘车前往比利时首都——布鲁塞尔

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。


12
第十二天

布鲁塞尔—北京

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 飞机上
交通工具: 飞机 汽车

参考航班:

HU492  1月10日  布鲁塞尔北京  1220 0520+1

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往机场办理退税及登机手续。

12:20   乘坐海南航空公司的豪华客机返回北京。


13
第十三天

北京

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具:

05:20   抵达北京,结束愉快的行程。

到达北京首都国际机场后请将的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,面试费用请旅游者自理,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!

>


07:30   乘车前往机场办理退税及登机手续。

12:20   乘坐海南航空公司的豪华客机返回北京。


费用包含

【机票】国际往返机票,经济舱,含税;
【签证】ADS团队旅游签证费;
【住宿】欧洲当地标准三-四星酒店,双人标准间,含早餐,意大利四星,升级1晚(古堡/庄园/木屋)特色酒店
【膳食】1次土耳其烤肉餐,1次塞纳河水上餐厅用餐,其余为中式午、晚餐(5菜一汤,10人一桌);

用餐时间在飞机或船等交通工具上以机船餐为准,不再另退餐费;

用餐时间如遇高速公路或休息站等无法安排用餐,退餐处理;
【交通】境外全程旅游巴士及专业司机(根据团队人数,通常为35-50座)
【导游】全程中文领队兼导游服务;
【门票】行程中有★号景点的首道门票(不含定位讲解):卢浮宫
【保险】旅行社责任险;

 


费用不含

1、根据当地风俗,须支付境外司机,地陪及导游服务费:130欧元/

2、欧洲部分城市酒店收取城市过夜税:15欧元/人

3、全程酒店单房差:2800元人民币/人

3、护照费;
4、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
5、行李海关课税,超重行李托运费、管理费;
6、行程中未提及的景点游览及其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
7、因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用;
8、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用。


签约付款

 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

客户点评
96%满意度 在网站购买过旅游产品的注册会员
回程归来发表点评即可获赠积分,积分根据线路而定,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称:
阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助