旅游导航
首页  >  线路>   出境游
打印行程

一价全含 高端团-12月19日-国航 德法意瑞4国12日

全程无自费项目,五星航空,正点航班,提前抵达,调整时差充裕

优惠价:电询
销量:0|满意度:95%
套餐类型:
欧洲
立即预订
  • 线路编号:

    A000177

  • 积分优惠:

  • 往返交通:

    飞机

  • 提前报名:

    25天以上

  • 付款方式:

在线预订 线路特色 行程安排 费用包含 费用不含 签约付款 客户评价 我要咨询 立即预订
线路特色

超值礼包!

超值礼包一:价值€50的自费项目【比萨斜塔】,比萨城的标志,被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产;

超值礼包二:价值€45的自费项目【贡多拉游船】,乘坐船尾镶着金色海马的贡多拉、畅游美丽的水上城市威尼斯;

超值礼包三:价值€65的自费项目【新天鹅堡】,入内探访这座白色大理石古堡;

超值礼包四:价值€100的自费项目【金色山口列车】,将瑞士湖光山色连接在一起,沿途风景使人陶醉;

超值礼包五:价值€120的自费项目【阿尔卑斯山】被世人称为“大自然的宫殿”和“真正的地貌陈列馆”

超值礼包六:价值€35的自费项目【卢浮宫专业中文讲解】,精彩的讲解,带您徜徉艺术的海洋;

超值礼包七:价值€75的自费项目【凡尔赛宫及中文语音导览】,法国最受欢迎的景点;

超值礼包八:价值€45的自费项目【塞纳河游船】,欣赏沿途浪漫美景、两岸闻名遐迩的历史名胜及建筑;

超值礼包九:价值€25的自费项目【巴黎圣母院】,闪烁着法国人民的智慧和对美好生活的追求与向往;

贴心安排:

贴心安排一、精选欧洲境内【精品四星级】酒店,甄选1晚【古堡/庄园/木屋】特色酒店。

贴心安排二、精选欧洲各城市优质华人餐厅,全面升级【六菜一汤】

贴心安排三:价值€50【意大利特色风味餐】,价值€65【法式蜗牛餐】

永恒经典:

★★★搭乘中国国际航空公司的豪华客机【直飞】欧洲,可搭配【全国联运】

★★★罗马进巴黎出,两点进出,【不走回头路】,行程更轻松;

★★★意大利名城—永恒的罗马、文化中心佛罗伦萨、水城威尼斯

★★★特别安排【瑞士双城】:

前往瑞士中东部城市—琉森,感受阿尔卑斯山的蜿蜒与壮丽,湖光山色的美好;

游览少女峰山脚下的城市—因特拉肯,以一年四季风景醉人著称,在此可充分享受美丽的大自然;

★★★全程安排拥有多年从业经验的【金牌领队】随行,精湛的讲解使您充分了解欧罗巴厚重的人文艺术及历史变迁。


行程安排

日期

参考行程

第一天

12月19日

星期一

北京/罗马

参考航班:

CA939  12月19日  北京罗马  1340 1855

集合时间:2016年12月19日9:30;

集合地点:北京首都国际机场,3号航站楼(T3),四层,国际出发厅,9号门;

09:30   集合后,送机人协助办理登机手续。

13:40   搭乘中国国际航空公司的豪华客机,飞往意大利首都——罗马。罗马是国家政治、经济、文化和交通中心,世界著名的历史文化名城,古罗马帝国的发祥地,因建城历史悠久而被昵称为“永恒之城”。

18:55   抵达后,领队协助办理入境手续;

20:00   乘车前往酒店休息。

交通:飞机、汽车

餐食:无

住宿:当地四星级酒店

第二天

12月20日

星期二

罗马v佛罗伦萨

约285km,约3H

07:00   酒店内早餐。

08:00   在“国中之国”、世界上最小的独立国——梵蒂冈,游览宏伟的【圣彼得广场】,参观天主教的朝圣之地【圣彼得大教堂】;随后展开千年古城——罗马的魅力之旅:车览【古罗马废墟】,外观著名地标、罗马的象征【斗兽场】和【君士坦丁凯旋门】。

备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!

12:00   午餐中式六菜一汤。

13:00   乘车前往文艺复兴的发源地——佛罗伦萨

18:00   晚餐中式六菜一汤。

19:00   入住酒店休息。

交通:汽车

餐食:早午晚

住宿:当地四星级酒店

第三天

12月21日

星期三

佛罗伦萨v比萨v威尼斯

约85km,约1H+约320km,约3.5H

07:00   酒店内早餐。

08:00   参观【圣母百花大教堂】,佛罗伦萨的标志,是佛罗伦萨市内最高的建筑,更是世界第四大天主教堂,它不仅仅规模宏大,更重要的是它是整个文艺复兴初期的代表性建筑。圣母百花大教堂正对面的是它的附属建筑——【洗礼堂】,这个八角形的建筑最著名的是它的金门,历经600多年依然栩栩如生,米开朗基罗称赞它为“天堂之门”。在文艺复兴风格的大教堂的旁边,是风格有些独特的哥特式钟楼,这个是著名画家乔托设计的,所以也称为【乔托钟楼】。现在它仍然在工作着。之后参观【市政广场】,因靠近市政厅而得名,又叫“领主广场”,它是佛罗伦萨市的中心广场,整个广场呈L型,广场不大但是广场上确有众多雕塑精品,在众多雕塑中最有名的当属米开朗基罗的大卫了,这里是佛罗伦萨共和国起源与历史的焦点,至今仍享有该市政治中心的名声。

12:00   午餐特别安排【意大利特色风味餐】。

13:00   乘车前往意大利名城——比萨

14:00   参观【比萨斜塔】(不登塔),意大利比萨城大教堂的独立式钟楼,世界著名的景观,也是意大利标志之一。位于比萨大教堂的后面,是奇迹广场的三大建筑之一。1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。

15:00   乘车前往水城威尼斯,它又被称为“亚德里亚海的明珠”,是举世闻名的水乡,是世界上唯一不以汽车作为主要交通工具的城市。

18:00   晚餐中式六菜一汤。

19:00   入住酒店休息。

交通:汽车

餐食:早午晚

住宿:当地四星级酒店

第四天

12月22日

星期四

威尼斯v因斯布鲁克

约387km,约4H

07:00   酒店内早餐。

08 : 00    乘船前往威尼斯圣马可本岛,远观对岸的【圣乔治教堂】,外观【叹息桥】、【威尼斯总督府】,游览被拿破仑称为“世界上最美丽的客厅”【圣马可广场】,外观精美的【圣马可大教堂】、【钟楼】、【时钟塔】,欣赏威尼斯流传数百年的艺术【意大利吹玻璃工艺】。特别安排独具特色的威尼斯尖舟【贡多拉游船】,贡多拉已经成为威尼斯一枚小小的旅游徽章,提到威尼斯,就会想到摇曳的贡多拉。

12:00   午餐中式六菜一汤。

13:00   之后乘车前往环绕于阿尔卑斯雪山之中的因斯布鲁克。

17:00   游览中心广场,参观用2657块涂有金箔的石块装饰,为纪念皇帝马克西米利安的婚礼而建成的【黄金屋顶】,它原来是供皇家贵族们观赏的阳台,也是因斯布鲁克市的象征,并参观【圣安娜柱】。

18:00   晚餐中式六菜一汤。

19:00   入住酒店休息。

交通:汽车

餐食:早午晚

住宿:当地四星级酒店

第五天

12月23日

星期五

因斯布鲁克v国王湖v慕尼黑

约155km,约2H+约155km,约2H

07:00   酒店内早餐。

08:00   乘车前往【国王湖】,被誉为德国最美的湖泊。据说国王湖的名字就是来源于这四围的高山,一个像国王,一个像王后,中间的小山峦则是他们的孩子,远处还有一座躺下的巫婆峰。1937年时,建了这座招待所作为希特勒生日贺礼,之後鹰堡便成为战时希特勒用来招待盟友玩乐及与盖世太保们开会的地方,现今鹰堡已成为山顶餐厅及展望台。

12:00   午餐自理。

13:00   乘车前往巴伐利亚州首府城市——慕尼黑

15:00   参观【马丽恩广场】—该广场是慕尼黑古城区的中心点,外观广场中间的【圣母玛利亚雕像】和广场北面高大的【新市政厅】—19世纪末建造的巍峨挺拔棕黑色哥特式建筑,上面像撒了一层白霜,整个建筑布局恢宏、装饰华丽。外观【已撒门】。

18:00   晚餐中式六菜一汤。

19:00   入住酒店休息。

交通:汽车

餐食:早X晚

住宿:当地四星级酒店

第六天

12月24日

星期六

慕尼黑v菲森(新天鹅堡)v琉森

约122km,约1.5H+约286km,约3H

07:00   酒店内早餐。

08 : 00    乘车前往位于阿尔卑斯山麓下的巴伐利亚州最高城市——菲森,菲森位于山林、湖泊和阿尔卑斯山坡的交集处,是德国著名的“浪漫之路”的南方终站。

09:30   参观早已令人心神向往的【新天鹅堡,含门票】,探访这座白色大理石古堡在连绵起伏的黛色群山中若隐若现,犹如圣洁高雅、展翅欲飞的白天鹅;尖塔高耸,风格独特,风光奇美,被誉为“童话般的城堡”,迪斯尼乐园即仿此建造。

11:00   前往瑞士中部著名度假城市——琉森

12:00   午餐自理。

14:00   参观曾被马克吐温赞颂为“世界上最哀伤、最感人的石雕”【狮子纪念碑】,8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,具有中世纪所特有的美、和谐及生命力。欣赏被群山环抱的【琉森湖】,穿过琉森最知名的地标【卡贝尔桥】,在被称为“常年的瑞表博物馆”的【天鹅广场】自由活动。

18:00   晚餐中式六菜一汤。

19:00   入住酒店休息。

交通:汽车

餐食:早X晚

住宿:当地四星级酒店

第七天

12月25日

星期日

琉森v因特拉肯v法国小镇

约70km,约1H+309km,约3.5H

07:00   酒店内早餐。

08:00   乘坐欧洲最负盛名的观光列车【金色山口快车】,前往湖间小镇因特拉肯,它的拉丁文的原意即是“两湖之间”,位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在维多利亚时代,因特拉肯就已经是向往湖光山色的人士所倾心的著名度假胜地了。如今它作为少女峰地区的门户而闻名,站在镇中心的何维克街一片宽广绿地上,就可以清楚的远望美丽的少女峰身影。

10:00   参观【何维克街】,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景。

11:00   游览【阿尔卑斯山阿尔卑斯山脉被世人称为“大自然的宫殿”和“真正的地貌陈列馆”。山地冰川呈现一派极地风光,由于山地冰川的作用,形成许多湖泊。阿尔卑斯山山势雄伟,风景幽美,许多高峰终年积雪。晶莹的雪峰、浓密的树林和清澈的山间流水共同组成了阿尔卑斯山脉迷人的风光。

12:00   午餐自理。

14:00   乘车前往法国小镇。

18:00   晚餐中式六菜一汤。

19:00   入住酒店休息。

交通:汽车

餐食:早X晚

住宿:当地四星级酒店

第八天

12月26日

星期一

法国小镇v巴黎

约315km,约4H

07:00   酒店内早餐。

08:00   乘车前往令人向往的浪漫之都——巴黎,它是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,同时它还是融合文化与艺术精华于一身的文化之都,与生俱来的时尚气息吸引着成千上万追求品质的潮流追随者。

12:00   午餐中式六菜一汤。

13:00   乘车前往蒙马特高地,这里有风景秀丽的蜿蜒小径,有画家聚集的小丘广场,有夜夜笙歌的红磨坊,还有写满爱情的巴黎爱墙。这是一个包容了宗教、艺术、香艳和爱情的地方。参观圣心大教堂,法国巴黎的天主教宗座圣殿,供奉著耶稣的圣心,整体的风格有很浓厚的罗马-拜占庭的色彩,许多设计是包含着国家主义元素的,拥有3个拱门廊,在两侧装饰著圣女贞德与路易九世的骑马雕像。

18:00   晚餐特别安排【塞纳河水上餐厅】。

19:00   入住酒店休息。

交通:汽车

餐食:早午晚

住宿:当地四星级酒店

第九天

12月27日

星期二

巴黎

07:00   酒店早餐。

08:00   乘车前往参观豪华优雅的【香榭里舍大道】和雄伟的【协和广场】,这里被誉为“世界上最美丽的广场”,并在【凯旋门】前留影。

09:30   参观【杜乐丽花园】,位于卢浮宫和香榭丽舍大街之间,是巴黎的核心点,位置得天独厚。它名字的由来是因为以前这里是瓦片工厂。首先杜乐丽花园是意大利式花园,之后在设计师勒诺特的精心改造和装饰下,这个花园成为了一个典型式的法国花园。

10:00   参观【卢浮宫,含门票及专业讲解,它是现今世界三大博物馆之一,博物馆收藏的艺术品已达40万件,1981年,法国政府对这座精美的建筑进行了大规模的整修,从此,卢浮宫成了专业博物馆,在这里可以亲眼目睹世界名画——“蒙娜丽莎”,“维纳斯”雕像等。

12:00   午餐特别安排【土耳其烤肉餐】。

13:00   安排【塞纳河游船】,乘船游巴黎塞纳河,欣赏沿途浪漫美景、两岸闻名遐迩的历史名胜及建筑,令游客留恋忘返。

15:00   乘车前往【巴黎圣母院】(外观),位于法国巴黎市中心、西岱岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。圣母院约建造于1163年到1250年间,属哥特式建筑形式。850年的历史让这座教堂经历了巴黎的历史变迁,它还见证了拿破仑的加冕、拿破仑三世的婚礼。而维克多·雨果的同名小说《巴黎圣母院》则吸引了不少人爬上钟楼去寻找钟楼怪人。

17:00   乘车前往【艾菲尔铁塔】,建于1889年的埃菲尔铁塔最初是为了迎接世博及纪念法国大革命胜利100周年,总高324米,是当时席卷世界的工业革命的象征。今天,它已成为巴黎乃至法国无可争议的象征。

18:00   晚餐特别安排【法式蜗牛餐】。

19:00   入住酒店休息。

交通:汽车

餐食:早午晚

住宿:当地四星级酒店

第十天

12月28日

星期三

巴黎

07:00   酒店早餐。

08:00   乘车前往位于法国巴黎西南郊外伊夫林省省会凡尔赛镇,参观巴黎著名的宫殿之一,也是世界五大宫之一,【凡尔赛宫,含门票及耳机讲解】,1979年被列为《世界文化遗产名录》,金碧辉煌的宫殿,三代传奇的君主,向世人展示着四百年前法兰西王国最强大的一段历史。

12:00   午餐中式六菜一汤。

13:00   乘车前往【巴比松艺术村】,巴比松(Barbizon)是巴黎南郊的一个村落,“巴比松画派”诞生于此。多位现实派画家到过这里柯罗、卢梭以及米勒。巴比松街头的墙壁镶嵌着太多画家们的画,例如米勒的《拾穗者》,另外村口摆放着米勒的《晚祷》画作。巴比松至今依然保持着小镇的古朴和宁静。

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。

交通:汽车

餐食:早午X

住宿:当地四星级酒店

第十一天

12月29日

星期四

巴黎/北京

参考航班:

CA934  12月29日  巴黎北京  1930   1235+1

07:00   酒店内早餐。

08:00   参观法国骨灰级香水【花宫娜香水博物馆】,花宫娜博物馆向人们展示爱情和美丽的象征。

09:00   外观【巴黎歌剧院】。这个位于各条大道交汇处的歌剧院最终采用了年轻建设师加尼叶的设计方案,如今为了纪念加尼叶,歌剧院也命名为加尼叶歌剧院。据说当欧也尼皇后在多达170个方案中看到加尼叶的设计时,这是什么?既不是罗马式,也不是经典式、路易十四式、路易十五式!亲爱的皇后,这就是您的丈夫拿破仑三世!歌剧院还被象征了拿破仑三世和欧也尼的爱情,顶部的N和E就是证明。

09:30   巴黎歌剧院商业街自由逛街,也可以选择特色的咖啡馆度过巴黎浪漫的时光。

15:00   乘车前往机场,办理退税及登机手续。

19:30   搭乘中国国际航空公司的豪华客机飞往北京。

交通:汽车、飞机

餐食:早

住宿:飞机上

第十二天

12月30日

星期五

北京

12:35   抵达北京,结束愉快的行程。

到达北京首都国际机场后,请将您的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,面试费用请旅游者自理,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!


费用包含

【机票】国际往返机票,经济舱,含税;
【签证】ADS团队旅游签证费;
【住宿】欧洲当地标准四星酒店,双人标准间,含早餐,甄选1晚特色(古堡/庄园/木屋)酒店
【膳食】1次土耳其烤肉餐,1次塞纳河水上餐厅用餐,1次法式蜗牛餐,1次意大利风味餐

其余为中式午、晚餐(6菜一汤,10人一桌);

用餐时间在飞机或船等交通工具上以机船餐为准,不再另退餐费;

用餐时间如遇高速公路或休息站等无法安排用餐,退餐处理;
【交通】境外全程旅游巴士及专业司机(根据团队人数,通常为35-50座);
【导游】全程中文领队兼导游服务;
【门票】行程中有★号景点的首道门票(不含定位讲解);

【小费】根据当地风俗,须支付境外司机,地陪及导游服务费;

【城市税】欧洲部分城市酒店收取城市过夜税;
【保险】旅行社责任险、SOS境外救援险;

 


费用不含

1、全程酒店单房差:3100元人民币/人

2、护照费;
3、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
4、行李海关课税,超重行李托运费、管理费;
5、行程中未提及的景点游览及其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
6、因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用;
7、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用。


签约付款

 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

客户点评
96%满意度 在网站购买过旅游产品的注册会员
回程归来发表点评即可获赠积分,积分根据线路而定,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称:
阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助